Новосибирский зоопарк показал крохотных снежных козлят


Новосибирский зоопарк показал крохотных снежных козлят
Зоологический сад города разместил в своей группе в «ВК» фотографии новорожденных снежных козлят. Рождение животных – это «большое событие» подчеркнули в зоопарке.
3 июля 2016, 14:31
Фото: VK.com/Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Как сообщили на странице в «ВК», на свет появились два снежных козленка.

- Для зоопарка это большое событие. Снежные козы содержатся в Новосибирске с 1994 года. В прошлом году Московский зоопарк для создания новой пары передал нам самку снежной козы. И вот в этом июне у них появилось потомство, два очаровательных малыша. У снежных коз чаще всего рождается по одному детенышу. Два козленка это редкость, - отметили в зоопарке.

XxQUWyqRNTk.gif

Вес малышей при рождении примерно три килограмма. Практически сразу после появления на свет они начинают бегать и прыгать, но при этом стараются далеко от матери не уходить. Этот вид обитает в труднодоступных районах Северной Америки. У человека практически нет шансов забраться к тем местам, где можно встретить это красивое животное.

Свое название снежная коза получила из-за шерсти, которая остается белой в течение всего года. Козлята появляются на свет тоже белыми. Малыши, как и в природе, всегда держатся рядом с матерью.

jNf9QCCP3Bc.gif

В июне детеныши родились также в семьях голубых баранов, винторогих козлов, маралов, колобусов, красноруких тамаринов, кинкажу, капибар, - сказали в зоопарке. 

Фото: VK.com/Новосибирский зоопарк
читайте также