Новосибирское региональное отделение народного фронта предлагает каждому оценить бюджетные траты


Новосибирское региональное отделение народного фронта предлагает каждому оценить бюджетные траты
Общественности - больше возможностей. Региональное отделение общероссийского народного фронта предлагает - организовать обязательное общественное обсуждение, прежде чем расходовать  бюджетные средства. Сегодня в пресс-центре ГТРК инициаторы заявили, что уже в ближайшее время выйдут с соответствующим предложением к губернатору.
17 февраля 2015, 17:18
Пресс-центр ГТРК Встречи на Вертковской
Вести новосибирск
Капитальное строительство, здравоохранение, высокотехнологичные производства - для каждой сферы, требующей бюджетных вложений - своя схема контроля. Общественники приводят в пример опыт Ульяновской области и Ненецкого округа, где такая система уже работает.




Алексей Манаков,сопредседатель  регионального отделения Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию» в Новосибирской области рассказал в интервью Вестям, что в ближайшее время будут созданы площадке, где каждый неравнодушный гражданин сможет высказать свое мнение относительно того как тратятся деньги. И обратил еще раз внимание на то, что  ответственным за госзакупки, возможно, придется отчитаться даже по небольшим тратам: "Предлагаем изменить уровень начальной цены контракта по объектам капитального строительства и ремонта до 100 миллионов рублей и выше , по закупке на ремонт и строительство для  региональный муниципальных автомобильный дорог 50 миллионов рублей, далее - закупка на ремонт и строительство муниципальных дорог городских поселений  10 миллионов рублей. Чтобы общественность принимала  решения и соответственно в этом положении, которое будет принято на уровне руководства области,  либо отменять данную процедуру, если она  - общественность - считает, что она нецелесообразна, не в этом месте, либо не на то расходуются бюджетные средства, либо возвращать на доработку техническое задание".







Пресс-центр ГТРК Встречи на Вертковской
читайте также