Новосибирцам напомнили об опасностях осенней рыбалки


Новосибирцам напомнили об опасностях осенней рыбалки
Сибирякам советуют рыбачить около берега и не злоупотреблять алкоголем
29 сентября 2020, 10:17
Фото: skazka-tur.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области напомнила местным жителям об опасности осенней рыбалки. До конца сентября в регионе ожидается ухудшение погоды. Важно соблюдать правила безопасности, чтобы рыбалка не закончилась трагедией.

В ближайшее время температура воздуха начнёт снижаться, особенно ночью. Местами возможны заморозки до минусовых температур. Дожди, ветры и густые туманы представляют опасность для рыбаков.

Новосибирцам советуют воздержаться от выхода на воду в неблагоприятную погоду. Рыбачить лучше около берега. Тем, кто всё же планируют выход на водоём, рекомендуют проверить состояние лодки. С собой необходимо взять спасательные средства, ёмкость для откачивания воды, ремкомплект для ремонта двигателя, средства пожаротушения, компас, телефон. Особую осторожность важно проявлять во время рыбалки на надувной лодке.

Также новосибирцам советуют воздержаться от употребления алкоголя во время рыбной ловли. Спасатели отметили: если пьяный человек окажется в холодной воде, шансов спастись у него практически не будет. Также на осеннюю рыбалку не рекомендуют брать с собой детей и подростков. Сибирякам советуют не выходить на водоёмы ночью и в шторм. В случае происшествия необходимо позвонить по единому номеру экстренных служб: 101 или 102.
Фото: skazka-tur.ru
читайте также