Новосибирцам предлагают украсить свои окна к 75-летию Победы


Новосибирцам предлагают украсить свои окна к 75-летию Победы
Жители могут скачать специальные трафареты и украсить окна тематическими аппликациями
6 мая 2020, 14:22
Фото: год2020.рф/окнапобеды
Вести новосибирск
Трафареты и визуальные материалы для праздничного оформления окон ко Дню Победы доступны на странице всероссийской акции #ОКНА_ПОБЕДЫ. Мастер-класс по изготовлению аппликаций доступен по ссылке

Всероссийская акция #ОКНА_ПОБЕДЫ продлится до 9 мая. В ней уже приняли участие свыше 50 организаций, в том числе учреждения образования, библиотеки, молодёжные центры. 

Выразить благодарность ветеранам и почтить память павших Героев можно рисунками о Победе, вырезанными из бумаги красными гвоздиками, георгиевской лентой, изображениями известных мемориалов. Фотографии окон можно выложить в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ или поделиться ими в мессенджерах. 

В соцсетях можно опубликовать видео процесса украшения окна с рассказом истории Победы в своей семье, воспоминаниями дедов и прадедов об их участии в Великой Отечественной войне. Можно продемонстрировать фронтовые награды и письма. 

В Новосибирской области организатором акции выступает региональная дирекция «Года памяти и славы» при поддержке Российского движения школьников.
Фото: год2020.рф/окнапобеды
читайте также