Новосибирцам предложили спеть в поддержку сборной России на Олимпийских играх


Новосибирцам предложили спеть в поддержку сборной России на Олимпийских играх
Сибиряки могут стать участниками проекта «10 песен чемпионов»
30 июня 2021, 15:12
Фото: pixabay.com
Вести новосибирск
Жителей Новосибирской области пригласили исполнить под запись песни в поддержку сборной России на Олимпийских играх в Токио. Спеть можно в рамках народного проекта «10 песен чемпионов». Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Новосибирцам предложили исполнить один из следующих треков: Государственный гимн РФ; «Всё зависит от нас» (Ёлка); «Нас бьют – мы летаем» (А. Пугачёва); «Герои спорта» (М. Магомаев); «Падали, но поднимались» (А. Хворостян); «Есть только миг» (О. Анофриев); «Команда молодости нашей», «Нас не догонят» (группа ТАТУ) и ряд других композиций. Песни выбрали по результатам опроса среди спортсменов-членов сборной команды России по всем видам спорта.

Каждый желающий может записать своё выступление и опубликовать в социальных сетях с хештегами #ВЕРИМВРОССИЮ#10ПЕСЕНЧЕМПИОНОВ. Позже все ролики объединят в единую ленту в поддержку спортсменов.

Олимпийские игры в 2021 году впервые пройдут с ограничениями, из-за которых болельщики не смогут сопровождать сборную. Для российских спортсменов это сложный этап: им нужно будет выступать в условиях двухлетнего запрета на использование национальных символов.

Подробнее о проекте «10 песен чемпионов» можно узнать на сайте асск.рф.
Фото: pixabay.com
читайте также