Новосибирцев крайне возмутил вирусный обзвон от лица президента Украины Зеленского


Новосибирцев крайне возмутил вирусный обзвон от лица президента Украины Зеленского
В фейковых звонках запись с голосом Владимира Зеленского призывает забрать домой сыновей и мужей
1 марта 2022, 17:43
фото: bigdatatele.com
Вести новосибирск
Новосибирцам стали поступать звонки от неизвестных с голосом президента Украина Владимира Зеленского. Вызывающий абонент – не живой человек, а просто бот, запись. Об этом рассказали подписчики пабликов «Вести Новосибирск» и прислали фотографии в подтверждение своих слов. Так, например, одна из них – это скриншот с номером телефона, с которого поступил фейковый звонок. Номер телефона – с украинским префиксом +380.

Скриншот с номером телефона

Робот голосом глава Украины, как заверяют новосибирцы, которым смог дозвониться «Владимир Зеленский», говорит следующий текст: «Я президент Украины. Мы никогда не желали россиянам зла и не нападали на вашу страну, как заявляют по вашим телеканалам и правительство. Я вас очень прошу – заберите своих сыновей, своих мужей, заберите домой! Здесь они сами гибнут в никому не нужной войне и убивают наших детей! Заберите их домой! Дайте им выжить...»

Текст записи

Жительница Новосибирска Евгения, которая удивилась ночному звонку и предоставила скриншоты в редакцию «Вести Новосибирск», заявила, что на Украине у неё нет никого – ни знакомых, ни родных. Это означает, в том числе и то, что обзвон – заказан и проплачен, а звонят на российские номера всем подряд без разбора. Этот факт подтверждает лишь одно: со стороны Украины и её западных партнёров ведётся лживая информационная война против России и россиян. Что, естественно, возмущает жителей страны, которые в подавляющем большинстве, как показывают опросы, поддерживают специальную операцию по денацификации и демилитаризации Украины.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, что новосибирцы также возмутились и проплаченной рекламой с фейками против России в социальных сетях.
фото: bigdatatele.com
читайте также