Новосибирцев попросили очистить крыши от снега до потепления


Новосибирцев попросили очистить крыши от снега до потепления
Своевременно проведённые работы помогут избежать трагедий
14 января 2021, 19:43
Фото: pro-alpinizm.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области напомнила о необходимости очистки крыш от снега. В ближайшие выходные ожидается потепление. В результате снег начнёт таять и падать на землю. Однако если в этот момент под крышей будет находиться человек, это может закончиться трагедией. 

Владельцев домов, собственников зданий и УК попросили очистить крыши сооружений от снега. Во время работ на высоте важно соблюдать требования безопасности. Территорию, на которую с крыши будут сбрасывать снег, нужно оградить специальной лентой. Если есть опасные места, их необходимо обозначить, выставив предупреждающие знаки.

Новосибирцев просят быть осторожнее, проходя около зданий. Если человек услышал шум сверху, он должен как можно быстрее прижаться к стене. Возможно, что сошёл снег или сосульки, поэтому нельзя терять время и смотреть вверх.

Водителей просят не парковать автомобили под крышами зданий. Важно, чтобы машины находилась на безопасном расстоянии от дома. Родителям рекомендуют не оставлять коляски под крышами, а также следить за детьми. Важно напомнить школьникам об опасности схода снега с крыши.

Кровли зданий должны быть очищены от снега и по той причине, что осадки создают большую нагрузку. В результате крыша может не выдержать и обрушиться.
Фото: pro-alpinizm.ru
читайте также