Новосибирцев предупредили о возможных ЧС из-за непогоды 9 февраля


Новосибирцев предупредили о возможных ЧС из-за непогоды 9 февраля
Ожидаются сильные порывы ветра, метели, осадки в виде мокрого снега
8 февраля 2021, 19:38
Фото: gg12.ru
Вести новосибирск
Пресс-служба ГУ МЧС России по Новосибирской области предупредила местных жителей о возможных ЧС из-за непогоды во вторник, 9 февраля 2021 года. Ожидаются осадки в виде мокрого снега, метели, порывы ветра до 23 метров в секунду. На дорогах возможны снежные заносы, гололедица.

В первую очередь, новосибирцев просят позаботиться о пожарной безопасности своих квартир и домов. Необходимо внимательно следить за всеми видами отопления. Самодельное электрооборудование использовать запрещено.

Из-за непогоды возможны нарушения в работе объектов энергетики и связи, ЖКХ, повреждения крыш. Также увеличивается риск травматизма людей. Если поднялся сильный ветер, лучше оставаться в помещении. На улице в непогоду не стоит подходить близко к рекламным щитам, деревьям и конструкциям, которые могут обрушиться. Также нельзя стоять под балконами.

Также внимательными должны быть автомобилисты. Из-за гололёда и снежных заносов может увеличиться число ДТП. Водителям советуют в непогоду отказаться от дальних поездок. Если сделать это невозможно, с собой нужно взять запас воды и горячего чая в термосе, еду, спички и тёплую одежду. Также важно зарядить телефон.

При возникновении ЧС необходимо позвонить по телефону 112 или в ЕДДС по номеру «051». Также можно обратиться в аварийно-спасательную службу региона по номеру «218-22-32» или в МЧС по номеру «23-99-999».
Фото: gg12.ru
читайте также