Новосибирцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции, посвящённой 70-летию Победы


Новосибирцев приглашают присоединиться к Всероссийской акции, посвящённой 70-летию Победы
Она называется "Мы не были на той войне..."
23 января 2015, 12:03
Вести новосибирск
До конца зимы планируется создать единый цифровой архив фотографий военного и послевоенного периода. Каждый регион соберет и представит в Общественную палату России фотоматериалы военных лет, на основе которых сделают многочасовое слайд-шоу. Его покажут в дни празднования 70-летия Великой Победы во всех регионах страны.

Материалы для слайд-шоу будут содержать фотографии участников Великой Отечественной войны во время войны и после, а также краткое описание истории человека, изображенного на снимках. Причем фотографии должны быть не портретными, а сюжетными, хроникальными, с изображением моментов из жизни солдат и тружеников тыла, боевых действий, жизни после войны, участия в Параде Победы, сцен из семейной жизни с детьми и внуками. Историю участника военных действий, изображенного на фотографии, будет рассказывать он сам или его потомки. В ней должны быть отражены факты о семье героя, о его деятельности во время войны и в послевоенный период. Созданный единый цифровой архив будет показан в виде слайд-шоу и размещён на сайте Общественной палаты России. Сбор фотографий продлится до 28 февраля 2015 года.

Присылать их в электронном виде или приносить в оригинальном можно в областную научную библиотеку или Дом молодёжи в Новосибирске, в Централизованные библиотечные системы в Коченёво, Куйбышеве, Сузуне, Тогучине и Чанах. и в районный социально-культурный центр в Ордынском.

Уточнить места сбора материалов можно по телефонам 223 66 24 (или 8 913 710 94 06).
читайте также