Новосибирцы мечтают об удаленной работе


Новосибирцы мечтают об удаленной работе
75% горожан не желают тратить время на дорогу – это одна из основных причин, почему новосибирцы хотят работать из дома, рассказали аналитики сервиса «Зарплата.ру».
30 августа 2017, 11:16
Светлана Масалкина / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск

Новосибирцы мечтают об удаленной работе, 99% горожан хотят работать из дома, об этом сообщили аналитики сервиса «Зарплата.ру».

По данным специалистов, причин этому несколько – 75% жителей региона не хотят тратить время на путь до работы, 74% горожан предпочитают днем решать свои дела, 57% новосибирцев привлекает возможность экономить на проезде.

«Для каждого четвертого опрошенного несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома, для каждого пятого – ходить дома в пижаме и не бриться. 13% не хотят общаться с коллегами лично, а из дома готовы вести рабочую переписку», – отметили аналитики.

Относительно зарплаты мнения новосибирцев разделились – 39% считают, что работа из дома оплачивается меньше, а 18% говорят о том, что удаленная работа поможет повысить доход.

10% новосибирцев уже исполнили свое желание – теперь им не нужно ходить в офис.

Светлана Масалкина / ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также