Новосибирцы могут пройти перепись на Госуслугах до 14 ноября


Новосибирцы могут пройти перепись на Госуслугах до 14 ноября
Жители региона должны будут ответить на 33 вопроса в анкете
3 ноября 2021, 14:21
Фото: digital.gov.ru
Вести новосибирск
Всероссийскую перепись населения на Госуслугах продлили до 14 ноября 2021 года, сообщила пресс-служба правительства Новосибирской области. Жители региона могут воспользоваться этой возможностью и заполнить анкету онлайн. Также в ближайшие дни в ТЦ Новосибирска начнут работать переписные пункты. В районах области перепись почти завершили.

На очередном заседании комиссии по проведению переписи в Новосибирской области 2 ноября 2021 года обсудили ход кампании. Заседание провёл первый замгубернатора региона Юрий Петухов.

«Данные, полученные в ходе переписи, составят основу управленческих решений, которые будут приниматься в ближайшие годы в регионе. От полноты и результатов переписи зависят доходы, финансирование, субсидии территориям. Поэтому заявить о себе стране и пройти перепись нужно обязательно», – подчеркнул Юрий Петухов.

Новосибирцам для участия в переписи на Госуслугах необходимо иметь стандартную или подтверждённую учётную запись. После этого формируется QR-код. Его нужно будет показать переписчику. Все данные новосибирцев направляют в Росстат в обезличенном виде.

По данным Новосибирскстата, в регионе перепись прошли около 1,5 миллиона человек. Это более половины жителей области.
Фото: digital.gov.ru
читайте также