Новосибирцы песнями поддержали вхождение освобождённых регионов Украины в состав России


Жители начали выражать свою гражданскую позицию стихийно – по воле души, зову сердца и без каких-либо указаний сверху
21 сентября 2022, 19:19
Максим Безбородов / фото и видео: Елена Агамян
Вести новосибирск
Вечером 21 сентября около метро «Площадь Маркса» в Новосибирске горожане решили выказать свою позицию по поводу грядущих референдумах в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Накануне жители этих украинских регионов решили провести публичное голосование о включении их республик и областей в состав России. Референдумы пройдут в период с 23 по 27 сентября.

Идею проведения референдумов, как законной формы волеизъявления жителей, страдающих от произвола, репрессий и военных действий украинских властей, всецело поддержал президент России Владимир Путин. Днём 21 сентября глава государства выступил со специальным телеобращением к гражданам страны. Услышали его по всему миру.

«Мы не можем, не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание палачам, не можем не откликнуться на их искреннее стремление самим определять свою судьбу.

Подчеркну: мы сделаем всё, чтобы обеспечить безопасные условия для проведения референдумов, для того чтобы люди могли выразить свою волю. И то решение о своём будущем, которое примет большинство жителей Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей, мы поддержим», – заявил Владимир Путин.

Уже вечером новосибирцы вышли на улицы, чтобы выразить свою личную позицию на события и новости. Так, например, журналисты «Вести Новосибирск» заметили группу людей, которые пели песни о России и победе около станции метро «Площадь Маркса. Не очень складно, не особо вокально, но явно от души и чтобы показать свою поддержку и тем украинцам, кто устал жить под гнётом своей античеловечной власти, и тем, кто смог вырваться из-под нее и уже восемь лет борется не просто за свободу, а за существование. Прохожие возгласами «За Россию!» ясно и понятно выражали свое отношение к происходящему.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказали, что слова Владимира Путина о референдумах поддержали заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Андрей Панферов и депутат Государственной Думы Российской Федерации от Новосибирской области Олег Иванинский.

Максим Безбородов / фото и видео: Елена Агамян
читайте также