Новосибирцы похвастались в соцсетях собранными грибами


Новосибирцы похвастались в соцсетях собранными грибами
Жители региона активно делятся снимками после походов в леса и рассказывают о грибных местах
31 августа 2020, 13:05
Фото: группа «Грибы и грибные места Новосибирска и НСО» в соцсети «ВКонтакте»
Вести новосибирск
В группе «Грибы и грибные места Новосибирска и НСО» в соцсети «ВКонтакте» новосибирцы похвастались фотографиями собранных грибов. Многие успели набрать целые вёдра всего за полчаса.

Как рассказал один из подписчиков паблика Владислав Вельк, в этом году много подберёзовиков. Мужчина собирал грибы в Искитимском районе.

Также урожаем осталась довольна и другая жительница Новосибирской области Марина Климок: «Остров в Обском море в районе Пичугов. Собирала одна в два захода. Белые, подберезовики (брала только мелкие), шампиньоны. Грибы чистые, хоть размер и впечатляет. Волшебный лес, спасибо тебе!»

2.jpg

Подписчица паблика Елена Оводова-Михайлович рассказала, что собрала много грибов в десяти километрах от села Сарапулка Мошковского района.

3.jpg

Походом с лес осталась довольна и Влада Фомкина. Жительница Новосибирской области собрала много грибов около дачного посёлка Кудряшовский.

«Грибников как и грибов полно. За три часа насобирали 2,5 килограмма беленьких! Может, и больше бы набрали, но с нами самый главный грибник – доча 2, 5 года, подстраивались под неё! Из всего этого количества только два поеденных грибочка было, остальные все чистенькие! Получили огромное удовольствие!»

5.jpg
Фото: группа «Грибы и грибные места Новосибирска и НСО» в соцсети «ВКонтакте»
читайте также