Новосибирцы предпочли искусственные елки настоящим


Новосибирцы выбирают искусственные елки! Из двухсот елочных базаров в областном центре открылись только 65. Остальные площадки невостребованы. Скорее всего, из-за того, что многие горожане - предпочли елкам из леса - искусственные.
27 декабря 2016, 09:15
Вести новосибирск

На всех открытых елочных базарах пока еще выбор есть. Традиционно продают пихты. Их в Новосибирск привозят из соседних регионов - Алтайского края, Кемеровской области. Отмечу, что новогодние базары будут работать до 31 декабря. Включительно. По правилам - освободить площадки арендаторы должны к полуночи. Навести чистоту и порядок, и вывезти нераспроданный товар. Кстати, в прошлом году некоторые предприниматели отдали невостребованные елки мэрии. Для оформления уличных снежных и ледовых городков.

Виталий Витухин, Начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска: «Предлагаем предпринимателям вывезти ёлки нам на централизованную площадку для того, чтобы мы могли и в дальнейшем использовать для детских площадок, для помощи департаменту культуры и спорта, который организует в разных местах города всякие городки для детей». 

читайте также