Новосибирцы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»


Новосибирцы прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020»
Всего в полуфинал вошли семь жителей региона
28 июля 2020, 15:14
фото: пресс-служба правительства новосибирской области
Вести новосибирск

Семь новосибирцев прошли в полуфинал Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020». Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Опубликовали результаты регионального этапа и четвертьфинала Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2020», который был организован по национальному проекту «Образование». Из Новосибирской области было заявлено больше 100 участников, победили в региональном этапе 19 человек.

В министерстве образования Новосибирской области пояснили, что региональный этап прошёл в офлайн-формате. По его итогам в полуфинал прошли семь жителей области. Участники представляли проекты для оказания помощи пенсионерам, студентам, детям, семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Эксперты выявили новые интересные практики для привлечения внимания к социально значимым вопросам и уникальные подходы к их решению.

Всего в полуфинал конкурса прошли 1 557 жителей страны. Они набрали необходимое количество проходных баллов и выполнили обязательные электронные задания второго этапа. Из Новосибирской области бороться за главный приз будут: в номинации «Вдохновленные искусством» Юлия Карпунина с проектом «Творческая смена «PRO-музыка» и Дарья Заева с проектом «ВсеЗдесь» – инклюзивный кукольный театр.
В номинации «Вокруг меня» будет бороться за победу Сергей Рассказов с проектом «Зеленая миля оБЕРЕГай», в номинации «Организатор добровольчества» – житель региона Иннокентий Сергучев с проектом «Вместе-54».
В номинации «Помощь животным» к победе идёт Алиса Богомолова с проектом «Центр Реабилитации Диких Животных», в номинации «Равенство возможностей» Павел Лавренчук с проектом «Добродомик-Новосибирск», а в номинации «Рожденные помогать» Евгения Вирт с проектом «Добрая Дорога».

Финал будет проходить с 20 октября по 13 ноября, а лауреатов объявят в Москве на Международном форуме добровольцев, который запланирован на 5 декабря.

фото: пресс-служба правительства новосибирской области
читайте также