Новый мировой рекорд: сибирский богатырь сдвинул БелАЗ на 3 метра


Новый мировой рекорд: сибирский богатырь сдвинул БелАЗ на 3 метра
Руководитель крупной новосибирской компании ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ МТЗ-СИБИРЬ»  Дмитрий Белайц установил новый мировой рекорд в буксировке за собой  карьерного самосвала БелАЗ на расстояние 3 метра
7 сентября 2020, 18:54
Вести новосибирск
Достижение было зафиксировано 25 августа 2020 года на открытии «Центра технической поддержки БелАЗ» в Белово Кемеровской области, где в скором времени так же будет обслуживаться энергонасыщенная техника «Минского Тракторного Завода».

«ТОРГОВЫЙ ДОМ МТЗ-СБИРЬ» является официальным дистрибьютором «Минского Тракторного Завода» и осуществляет оптовые и розничные поставки тракторов «Беларус», оригинальных запчастей и навесного оборудования сельскохозяйственного и коммунального назначения на территории Сибири и Дальнего Востока.

На открытие крупнейшего в России сервисного центра по обслуживанию карьерных самосвалов «Центр технической поддержки БелАЗ» присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Российской Федерации Владимир Семашко и министр промышленности Республики Беларусь Пётр Пархомчик, а также руководство Кемеровской области.

Силачи

Главным событием торжественного открытия Центра стало установление нового мирового рекорда в буксировке за собой карьерного самосвала. Председатель Совета директоров ТПС ОАО «МТЗ» в Российской Федерации, генеральный директор новосибирского предприятия ООО «ТОРГОВЫЙ ДОМ МТЗ-СИБИРЬ», белорусский самбист, рекордсмен мира по силовому экстриму Дмитрий Белайц побил рекорд Гиннесса, протянув за собой 90-тонный БЕЛАЗ на три метра на глазах у изумленной публики. Ранее другой атлет, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса, буксировал 55-тонную машину.

Выехал на рекорд представитель Минского тракторного завода Дмитрий Белайц на родном ему современном энергонасыщенном тракторе «Беларус-3522», который, к слову, сразу же после рекорда был приобретён одним из присутствующим на мероприятии гостем.

Своё достижение представитель Минского тракторного завода посвятил 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
читайте также