О резком ухудшении погоды предупредили новосибирские спасатели


Похолодание ночью до -5 градусов, возможны дождь и снег, резкое усиление ветра до 23 метров в секунду. Водителям рекомендуют отказаться от дальних поездок.
1 мая 2019, 10:40
Вести новосибирск

В некоторые западных районах области – снежный покров. Это видео в социальных сетях разместили жители Усть-Тарки.

А в Новосибирске вчера днем не на шутку разгулялся ветер. С деревянного барака во втором переулке Станиславского сорвало шифер. Обломки оборвали провода, в доме до сих пор нет света. Повреждены детская площадка, и припаркованные во дворе автомобили. Пострадали два человека.

На улице Немировича Данченко из-за сильного ветра во дворе рухнуло старое дерево. Ствол упал на автомобиль. Люди не пострадали. На улице Серафимовича ветер принес со стройплощадки деревянную опалубку. Она пробила капот машины. На Михайловской набережной сорвало металлическую крышу летнего кафе. Листы повредили сразу три машины.

А на улице Есенина молния попала прямо в дом. На картинке видно: после раската грома от многоэтажки начинает валить дым. На улицах Фабричной и Владимировской, сообщали зрители, вчера вечером массово остановились троллейбусы из-за обрыва линии электропередач.

читайте также