О серьезных социальных проблемах через спектакль расскажут в Новосибирске


Организаторы проекта «Детки и предки» при поддержке президентского гранта запустили серию театрализованных постановок
1 марта 2021, 18:29
Алёна Грасмик
Вести новосибирск

После представления обсуждают его со зрителями. Может ли сирота всей душой полюбить приёмную маму, которая не похожа на других людей? «Меня усыновила горилла» ─ мюзикл о непростых отношениях между родителями и детьми.

«Поднимается проблема усыновления-удочерения: как жить, с какими стереотипами можно столкнуться, как не стесняться своего приёмного родителя, не стесняться и своего родного родителя», ─ комментирует спектакль председатель правления центра «Культурный город» Артём Свиряков.

После спектакля на дискуссии размышляют о теме усыновления взрослые и дети. И совпадают ли их точки зрения?

«Усыновление это, конечно, важное дело, потому что не все дети могут иметь родителей, а поддержка нужна. Пусть будет любой родитель ─ горилла, крокодил, но поддержка ─ это самое главное», ─ считает Зенкевич Андрей. Проблемы, о которых говорят в игровой и шуточной форме, ─ серьёзные, встречаются повсеместно. Спектакль подводит к диалогу между родителями и детьми. «Я поняла, что не нужно обращать внимание на внешние моменты, которые мешают общению с детьми. Больше времени надо уделять детям, их чувствам», ─ поделилась мыслями мама Андрея Лариса Зенкевич.

Кроме спектакля «Меня усыновила горилла» организаторы приготовили несколько новых тем для показа и обсуждения.

Алёна Грасмик
читайте также