Около двух миллионов квадратных метров новосибирских дорог отремонтируют


Около двух миллионов квадратных метров новосибирских дорог отремонтируют
На дорогах региона будут производить ямочный ремонт
8 апреля 2021, 14:34
Анастасия Медведева / Фото: liding12.ru
Вести новосибирск
В Новосибирской области в 2021 году выполнят ямочный ремонт на почти двух миллионах квадратных метров дорог. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Планируется устранить мелкие ямы, выбоины и просадку дорожного полотна на 700 тысячах квадратных метров дорог с асфальтобетонным покрытием и на 1,2 млн квадратных метров дорог со щебёночным покрытием. По данным на 8 апреля, подрядчики уже отремонтировали 254,4 квадратных метра асфальтобетонных дорог.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, ямочный ремонт позволяет обеспечить безопасность дорожного движения и сохранить дорожное полотно до проведения более масштабных работ.

Работы будут вести на объектах, на которых площадь дефектов составляет более одного квадратного метра (ямы, выбоины, просадка дорожного полотна, образовавшиеся на автодорогах с асфальтобетонным покрытием после зимы).

Устранение мелких недочетов на дорогах проводят струйно-инъекционным методом с помощью комплекса «Бецема». Такой метод можно использовать и при невысоких плюсовых температурах. В первую очередь, ремонт выполняют на участках дорог с высокой интенсивностью движения.

Ранее «Вести Новосибирск» писали о том, какие дороги отремонтируют в мегаполисе.



Анастасия Медведева / Фото: liding12.ru
читайте также