Оператор ГТРК «Новосибирск» стал финалистом всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»


Оператор ГТРК «Новосибирск» стал финалистом всероссийского конкурса «ТЭФИ-Регион»
Иван Осинцев снял фильм «Властелины колец» и попал в номинанты престижного телеконкурса
7 октября 2022, 16:03
Фото: tefi.ru
Вести новосибирск
7 октября 2022 года стали известны имена финалистов 21-го Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ-Регион» 2022. В их числе – оператор ГТРК «Новосибирск» Иван Осинцев, ставший финалистом в номинации «Оператор телевизионной программы/фильма».

Ивана номинировали за съемки фильма «Властелины колец». Он рассказывает о Сибирском кольцевом источнике фотонов (СКИФ) – как о его сути, особенностях и значимости для мировой науки, так и о талантливых людях, которые его создают и будут работать с ним. Всего в номинации было представлено 27 работ. Иван стал одним из лучших по мнению именитого жюри, среди которых генеральные продюсеры, члены Союза кинематографистов России и Академии Российского телевидения, комментаторы передовых каналов, теле- и радиоведущие.

Вместе с Иваном Осинцевым в финал вышли еще двое операторов: Сергей Карпов из Рязанского телеканала ТКР и Наталья Чубирко телекомпании «Томское время». Объявлял финалистов оператор-постановщик, член Союза кинематографистов России, педагог Сергей Акопов.

Финал и заключительные мероприятия конкурса пройдут с 23 по 26 ноября 2022 года в Санкт-Петербурге. 25 ноября пройдет Торжественная церемония награждения победителей.

«ТЭФИ» – это российская национальная телевизионная премия за высшие достижения в области телевизионных искусств, которая проводится с 1994 года. Создать конкурс «ТЭФИ-Регион» решили в 2001 году, в нем могут участвовать только региональные телекомпании, а награды полностью аналогичны призам национального конкурса.

Ранее «Вести» писали, что журналистка ГТРК «Новосибирск» победила на конкурсе «Сибирь.ПРО».
Фото: tefi.ru
читайте также