Обзор новостей Новосибирской области: где проводятся ярмарки и конкурсы


Ярмарка сегодня и в поселке Чаны - «Новопокровская» - одна из самых крупных, проводимых на территории Новосибирской области. Продавцы, правда не из заграницы, — фермеры из региона. Для них ярмарка — это возможность не только заработать, но и найти новых партнеров. О других новостях из районов в обзоре.
8 октября 2016, 12:51
Ирина Якубова
Вести новосибирск

Искитимский район

Дачные автобусы в Искитиме завершают сезон. Завтра, 9 октября, они будут курсировать последний день. Движение прекращают маршруты: номер 6а, 35 и 67. Первый автобус также возвращается к привычной схеме движения - конечным пунктом будет остановка «Киевская».

Сузунский район

В Сузуне сегодня - фестиваль: «Сузунские истории. Крестины в семье управляющего медеплавильным заводом». На праздничные гуляния пригласили гостей из сел района, Новосибирска и Барнаула. В программе: танцы, задорные русские игры. Открытие выставки местного художника и его учеников.

Новосибирская область

Выбери народного участкового. Голосование уже - началось. От Новосибирской области участвуют 10 уполномоченных, шесть - из сельких районов: Кыштовского, Здвинского, Краснозерского, Карасукского и Тогучинского. Отдать свой голос можно на сайте МВД России (54.мвд.рф.) Голосование продлится до 16 октября включительно.

Маслянинский район

Молодежный культпосад в Маслянинском районе. Молодожены и представители молодёжных коллективов посадили семейные и корпоративные ёлочки - на улицах Коммунистическая и Садовая.

Купинский район

Купинские детсадовцы начали изучать - робототехнику. Новый кружок по легоконструированию открыли в – «Солнышке». Занимаются ребята с большим удовольствием. По словам педагога, дети не просто играют в конструктор. Учатся решать задачи, находя оригинальные способы решения. 

Ирина Якубова
читайте также