Прямой эфир Парада Победы в Новосибирске 9 Мая


Трансляцию с центральной площади Новосибирска будут вести с помощью 17 современных видеокамер высочайшего качества
9 мая 2023, 01:59
Максим Безбородов / фото: «Вести Новосибирск»
Вести новосибирск

Военный Парад Победы, который утром 9 мая пройдет на площади Ленина в Новосибирске, покажут в прямом эфире на всю страну. Организацией трансляции занимаются две самые большие и технологически развитые телекомпании Новосибирской области – ГТРК «Новосибирск» и ОТС.  

Накануне праздника 17 камер HD-качества установят по периметру всего шествия в самых разных частях и уровнях площади Ленина. Некоторые из них смонтируют там, где обычному человеку доступ запрещен – всё ради лучшего вида и ракурса. Телевизионную технику будут обслуживать около 100 опытных сотрудников обеих компаний. Чтобы качество картинки было отличным, от камер до передвижной телевизионной станции протянут три километра кабелей. Это позволит избежать помех и неустойчивого сигнала, а значит будет видна каждая деталь.

На Параде будет работать два телевизионных крана с камерами. Один из них – 11-метровый. Он будет «летать» над марширующими коробками военных и техникой. Его камера сможет заглянуть даже в кабину боевых машин и рассмотреть их водителей. 

Начало парада и прямого эфира – в 10:00 9 мая с боем курантов. Телевизионную трансляцию можно будет увидеть, не выходя из дома с помощью любых подходящих для просмотра видео устройств – на каналах «Россия 24», «Сибирь 24» и ОТС, а также на сайтах «Вести Новосибирск», Горсайт и пабликах «Вести Новосибирск» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Максим Безбородов / фото: «Вести Новосибирск»
читайте также