Перевозчиков начнут штрафовать за надписи-наклейки в маршрутках


Перевозчиков начнут штрафовать за надписи-наклейки в маршрутках
Микроавтобусы на 25-ом маршруте в Новосибирске ждет внеплановая проверка. Из-за надписей-наклеек. Об этом сообщили в транспортном союзе Сибири. Решение принято - после материала - в эфире «Вестей». Напомним, мы показали видеосъемку пассажира «ГАЗели». Его возмутили юмористические наклейки типа: «Не заплатишь, станешь льготником», «Место для удара головой». И вот как прокомментировали ситуацию в транспортном союзе.
27 октября 2016, 15:58
Вести новосибирск

Валерий Новоселов, Президент СРО «Транспортный союз Сибири»: «Это нарушение однозначно правил перевозки, есть 112 закон правила перевозки пассажиров, где определена документация, которая должна находиться в общественном транспорте, а вот это все это нарушение. Есть график, но раз такой сигнал поступил, мы без графика среагируем, «25-тый» проверим первым, а там и остальные маршруты».

И вот эти кадры. Таких наклеек в салонах пассажирских автобусов и маршруток быть не должно. По правилам - только официальная информация о перевозчике, стоимости проезда и провоза багажа. Если вы заметили надписи в маршрутках или автобусах, которые не несут никакой полезной информации, обращайтесь по телефонам: 262-08-33, 347-00-47.

читайте также