Первого июля пройдет голосование по поправкам в конституцию России


Новосибирские политики и общественные деятели выступили в поддержку инициативы президента
3 июня 2020, 10:11
Вести новосибирск

Председатель избирательной комиссии Новосибирской области Ольга Благо:

─ Я, обращаясь к нашим гражданам, говорю, что участвовать в голосовании обязательно нужно. За изменения в Конституцию, которые зафиксируют новый этап развития государства, развития нашего гражданского общества. Чтобы повысить, в том числе, социальную защищённость каждого гражданина.

Первый заместитель председателя Законодательного собрания Андрей Панфёров:

─ От нас требуется прийти, выразить своё отношение к изменениям в Конституцию, и, на мой взгляд, это будет самое правильное и самое чёткое понимание, что ты ─ гражданин великой страны.

Заместитель председателя Законодательного собрания Новосибирской области Анатолий Кубанов:

─ Чтобы наша жизнь улучшалась социально и экономически, в первую очередь надо менять основной закон нашей страны. И те поправки, за которые мы будем голосовать 1 июля, и есть первый значимый шаг к тем добрым переменам, которые все ждут.

Депутат Законодательного собрания Новосибирской области Илья Поляков:

─ «За» ты или «против» ─ каждый человек должен решать сам, но мы же знаем, что плохих политиков выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы. Поэтому здесь та же ситуация: если ты согласен с поправками, значит приди и проголосуй, если ты не согласен, приди и проголосуй «против».

Председатель Общественной палаты Новосибирской области Галина Гриднева:

─ Прийти и проголосовать, значит осознать, что лично от тебя зависит будущее страны и те гарантии, которые даёт Конституция. Каждый из нас понимает, насколько это серьёзно. Первое июля – летний период, но время ответственности наступило для каждого из нас. Каждый из нас осознанно должен это понимать и прийти на избирательный участок.

читайте также