Первые призывники отправляются из Новосибирска на службу в армию


Служить им предстоит в военно-космических силах России в Чите, Комсомольске-на-Амуре и в Ленинградской области
25 мая 2022, 15:36
Вести новосибирск

Матвей Табатчиков из Ордынского района будет служить в Ленинградской области. В свои 20 лет он окончил колледж, учился на логиста. Говорит, возможно, пойдёт на контракт, ведь нужно защищать Родину. Матвей готов участвовать и в спецоперации на Украине. Но ребятам в военкомате объяснили, что отправляют туда лишь профессиональных военных, контрактников. 

Начальник отдела подготовки и призыва граждан на военную службу Военного комиссариата Новосибирской области Андрей Сверчков сообщил, из Новосибирской области в войска будут отправлены около 2000 человек от Дальнего Востока до Калининграда. 

Каждому из парней выдали новую сим-карту, в течение службы можно звонить домой по специальному тарифу. Тем, кто без прививки от коронавируса, объяснили, что сделать это можно на месте службы. В вооружённых силах антиковидные ограничения не отменены, измерение температуры и маски обязательны. Новобранцам сделают три ПЦР-теста: во время прибытия на призывной пункт, перед отправкой в часть и по прибытию на место службы. 

Весенняя призывная кампания продлится до середины лета.

читайте также