Победитель конкурса разрезал призовой торт ковшом экскаватора


В Новосибирске определили лучших сотрудников Горводоканала. Коммунальщики соревновались в конкурсе «Лучший по профессии». К слову, работу свою они считают творческой. Экскаваторщики ковшом и в мяч сыграют, и торт разрежут.
20 августа 2019, 09:31
Вести новосибирск

Устранить водопроводную аварию, заварить трубу. Конкурсные задания моделируют реальные ситуации, с которыми специалисты Горводоканала сталкиваются каждый день.

Одно из самых зрелищных состязаний - конкурс экскаваторщиков. Нужно ковшом зацепить баскетбольный мяч и опустить в ведро. Важна не только ювелирная точность, но и скорость.

Евгений Гамаюнов работает на предприятии 5 лет. В детстве мечтал быть дальнобойщиком, учился на ветеринара. Экскаваторщиком стал случайно, за компанию с друзьями. Не жалеет.

- Творческая работа, хорошая, интересная, всегда что-то новое. Новый грунт, новый забой - по-разному копаешь постоянно.

Кроме машинистов соревновались команды водосетей, горканализаций, насосных станций, электромонтеры, сварщики - главные представители рабочих профессий города.

- Обозначить, что в их профессии нуждается город. И коллектив, и представители власти оценивают, насколько высоко они достигли своего мастерства - это дорогого стоит, - отметил директор МУП «Горводоканал» Юрий Похил.

В этом году конкурс особенный: Горводоканалу - 90 лет. В честь юбилея учредили специальные призы - для самых опытных специалистов и самых молодых. «Лучших по профессии» назвали в 7 номинациях. Им вручили премии. У экскаваторщиков победил Дмитрий Бисеров. Он и разрезал праздничный торт, не выходя из своей машины.

читайте также