Почти 27 миллионов дополнительно выплатят новосибирским соцработникам


Почти 27 миллионов дополнительно выплатят новосибирским соцработникам
Стимулирующие выплаты направят специалистам, которые помогают в борьбе с COVID-19
9 ноября 2020, 10:08
Фото: pluskkm.ru
Вести новосибирск
По информации пресс-службы правительства Новосибирской области, 25,7 миллиона рублей дополнительно направят на стимулирующие выплаты соцработникам. Их получат специалисты, помогающие в борьбе с коронавирусом. Об этом заявил зампредседателя Госдумы Александр Жуков.

«25,7 миллиона рублей направлено Новосибирской области на выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания, стационарных отделений, созданных не в стационарных организациях социального обслуживания, оказывающим социальные услуги гражданам, у которых выявлена новая коронавирусная инфекция и лицам из групп риска заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19», – отметил Александр Жуков.

Данное решение уже приняла Комиссия Федерального Собрания РФ по перераспределению бюджетных ассигнований в 2020 финансовом году и плановом периоде.

По данным Минтруда и соцразвития региона, всего во время пандемии соцработникам направили около 7,5 тысячи выплат на сумму более 130 миллионов рублей.

«Выплаты назначаются социальным работникам, осуществляющим свою деятельность во время пандемии в сменном режиме, который предполагает проживание работников в организации на протяжении смены», – сообщила пресс-служба правительства.

Таким образом, выплаты назначают в тех учреждениях, где работники находились как минимум две недели внутри организации. Так специалисты минимизировали риск заражения проживающих там граждан. Отметим, что выплаты продлили до 15 ноября 2020 года.
Фото: pluskkm.ru
читайте также