Почти половина работников Новосибирска заканчивают свой отпуск досрочно


Почти половина работников Новосибирска заканчивают свой отпуск досрочно
Раньше положенного срока вернуться к своим обязанностям новосибирцев побуждает производственная необходимость
22 июня 2022, 11:49
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Эксперты провели опрос среди жителей Новосибирска и выяснили, по какой причине люди обычно выходят из отпуска досрочно. Оказалось, что у 30 % это просто не получается, и еще 16 % из-за объема дел не успевают отгулять положенные выходные.

«У 53 % респондентов до конца года накапливается от одной до двух отпускных недель, у 31 % – от одного до семи дней, у 3 % – от двух до трех недель, у 7 % – от трех до четырех недель и еще у 6 % – более 28 дней», – сообщили в «Зарплата.ру», которые проводили опрос.

Стоит также отметить, что в 68 % случаев сотрудники знают о том, что у них есть выходные, а 32 % не получают такой информации от начальства.

Кроме того, эксперты выявили самые популярные причины, по которым новосибирцы досрочно выходят на работу. В первую очередь это производственная необходимость (48 %), желание накопить «подушку безопасности» (21 %), невозможность передать свои дела коллегам (10 %), предоставление отпуска другим сотрудникам (4 %), «серая» зарплата (3 %), боязнь лишний раз вызвать раздражение руководителя, который с нежеланием отпускает сотрудников на отдых (3 %), а также элементарная боязнь то, что отпуск будет скучным (2 %).

Ранее «Вести Новосибирск» сообщили о том, что жителей мегаполиса начала меньше интересовать зарплата начальства и коллег.
Фото: pxhere.com
читайте также