Подростков из СИЗО № 2 научили бизнес-планированию в сельском хозяйстве


Несовершеннолетние заключенные в следственном изоляторе посадили овощи и сыграли в интеллектуальную игру
16 июня 2022, 13:37
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
Вести новосибирск
Сотрудники СИЗО № 2 провели для несовершеннолетних подозреваемых и осужденных конкурс-игру «Познавательное земледелие. Начинающий фермер». Об сообщили в ГУ ФСИН России по Новосибирской области.

В мероприятии поучаствовали двое несовершеннолетних и восемь осужденных, которых оставили в следственном изоляторе для хозяйственного обслуживания. Все они входят в местный клуб растениеводства «Зеленая аллея».

Кроме того, для подростков провели интеллектуальную игру «Знатоки сельского хозяйства».

«Целью конкурса являлось развитие у осуждённых навыков бизнес-планирования в сельском хозяйстве, повышения теоретических знаний и освоение практических навыков по растениеводству, стимулирования к правопослушному поведению», — рассказала инспектор группы по воспитательной работе с подозреваемыми, обвиняемыми и осуждёнными Ирина Тонышева.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что для заключенных колонии № 18 провели мастер-класс по бодибилдингу.
ФОТО: «ВЕСТИ НОВОСИБИРСК»
читайте также