Показательное кормление манула пройдет в Новосибирском зоопарке


Показательное кормление манула пройдет в Новосибирском зоопарке
Сегодня, 23 апреля, отмечают Международный день манула, сообщили в Новосибирском зоопарке.
23 апреля 2019, 10:00
Фото: из открытых источников Видео: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Показательное кормление манула пройдет в Новосибирском зоопарке, сообщила пресс-служба зоологического парка имени Р.А.Шило.

Международный день манула отмечают сегодня, 23 апреля, в Новосибирском зоопарке. Зоологический парк — участник программ по изучению и сохранению манулов, так как этот вид кошек стараются спасти от вымирания.

Сегодня новосибирцев приглашают поучаствовать в экологическом квесте «Здесь прячется манул». С 11:00 на входе в зоопарк будут раздавать листовки с условиями и заданиями. После квеста все участники получат призы в павильоне «Тропический мир».

После этого, в 14:30, состоится показательное кормление манулов. Происходящее будет комментировать зоолог. Также посетители зоопарка смогут сфотографировать манулов и разместить фото в социальных сетях с хэштегом #internationalpallascatday #pallascatday.

«Мы считаем, что чем больше людей узнает о том, что манула нужно сохранять, тем больше шансов будет у этого прекрасного вида на выживание в природе», — сообщили в Новосибирском зоопарке.

Напомним, новосибирский малыш-орангутан освоился в Московском зоопарке. Видео разместили в группе зверинца в одной из социальных сетей.




Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников Видео: Новосибирский зоопарк
читайте также