«Полезная передача»: красивая и безопасная свадьба, брачный договор, секреты заготовок на зиму


На канале «Россия 1» – полезные советы и секреты для правильного выбора товаров и услуг
17 сентября 2021, 17:41
Вести новосибирск

- Свадьба – инвестиции в воспоминания. Каждый момент свадьбы должен восторгать, удивлять, оставаться в памяти навсегда. И у пиротехников масса идей как это сделать: цветной дым, конфетти, искусственный снег, все виды искр существующих в природе – от холодного фонтана до напоминающего горячую сварку огненного столба. Но «королём праздников» был и остаётся фейерверк.

- День свадьбы можно продумать до мелочей. Кого с кем посадить, в каких тапочках невеста будет с утра, будет ли подходить костюм отца к платью свекрови. И вот гости собрались, а в зале жарко. Макияж потёк, голова болит, гости хотят на свежий воздух. Как правильно выбрать банкетный зал?

- Под грохот свадебных фейерверков большинство молодожёнов мечтает о долгой и счастливой совместной жизни. Развод и раздел имущества в их планы вряд ли входят. Однако по статистике, на 16 браков в Новосибирской области 12 разводов. Расстаться мирно могут далеко не все. Предусмотреть заранее, что и кому достанется в случае разрыва – это нормально и цивилизовано, считает юрист Марина Абросимова. К ней на консультацию перед заключением брачного договора приходят не только те, кому есть что терять, но даже и студенческие пары.

- Идеальной хозяйкой не рождаются. Ей может стать каждая. Для этого не обязательно выбирать сложносочинённые рецепты, занимающие много времени. Достаточно готовить простые, но вкусные блюда. Для этого надо знать секреты. Например, в приготовлении солений на зиму.

читайте также