Полпред президента принял участие в форуме «Социально-экономическое партнерство – 2015»


 Полпред президента принял участие в форуме «Социально-экономическое партнерство – 2015»

Николай Рогожкин выразил уверенность, что регион успешно справится с поставленными задачами в 2015 году.

26 февраля 2015, 18:25
Фото: Новосибирские Новости
Вести новосибирск

Сегодня в Новосибирске прошел форум «Социально-экономическое партнерство – 2015». Представители органов законодательной и исполнительной власти региона, органов местного самоуправления, руководители промышленных предприятий, ученые и бизнес-эксперты обсудили итоги социально-экономического развития Новосибирской области в 2014 году и планы на будущее.

Говоря об основных тенденциях 2015 года, участники форума отметили, что в особых внешнеэкономических условиях необходимо найти новые подходы к развитию основных сфер производства. Для повышения эффективности экономических процессов, по мнению специалистов, необходимо разработать особые меры стимулирования товаропроизводителей, использовать технологии повышения производительности труда, модернизировать оборудование.

«Новосибирская область обладает всеми возможностями для дальнейшего успешного развития и преодоления существующих экономических трудностей, – сказал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин. – Нужно, чтобы весь существующий богатый потенциал региона – экономический, производственный и человеческий – был реализован». При этом, по словам полпреда, важно не потерять уже достигнутые темпы развития, а лишь скорректировать их, исходя из существующей экономической ситуации.

Николай Рогожкин поблагодарил участников форума за высокие результаты работы в 2014 году и выразил уверенность, что регион справится со стоящими перед ним новыми задачами.

Также сегодня в Новосибирске полномочный представитель принял участие в церемонии торжественного вручения знамен Главному управлению МВД России по Новосибирской области и Центру специального назначения сил оперативного реагирования ГУ МВД России по региону и поздравил генерал-лейтенанта Юрия Стерликова с назначением на должность начальника ГУ МВД России по Новосибирской области.

«Столь высокий пост – это доверие, оказанное главой государства, и одновременно большая ответственность перед всем личным составом полиции и жителями области, – сказал Николай Рогожкин. – Защита жизни, здоровья, прав и свобод наших граждан гарантируется Конституцией Российской Федерации, и задача органов внутренних дел – обеспечивать исполнение закона, стоять на страже безопасности людей».

Фото: Новосибирские Новости
читайте также