Полпред Президента в СФО исполнил загаданные желания юных жителей Сибири и ЛНР


Даже весной продолжают сбываться новогодние желания - юные жители Сибири и Беловодского района ЛНР получили подарки от полномочного представителя Президента в Сибирском федеральном округе
6 марта 2024, 11:45
Вести новосибирск

По Новосибирскому зоопарку маленький Костя гулял впервые. Чтобы увидеть животных, мальчик совершил путешествие в столицу Сибири из Красноярского края. Мечтой ребенка было поиграть с морскими животными. Специально для малыша дельфин выполнил трюки с мячом и кольцами, прыжки. После состоялось представление в Центре океанографии и морской биологии. Такой подарок мальчик получил от полномочного представителя президента в Сибири. Анатолий Серышев принял участие в акции «Ёлка желаний». О своих самых сокровенных мечтах накануне Нового года рассказали маленькие сибиряки.

Так, семилетний Егор из Томска смог пожать руку полицейскому и прокатиться в патрульном автомобиле. Сотрудники МВД провели для него экскурсию по территории управления и музея полиции, познакомили с возможностями полицейского транспорта, устроили праздничное чаепитие. Мальчик твердо решил связать свою жизнь с профессией полицейского.

Исполнилась мечта и Ойгора из Республики Алтай. Семилетний мальчик любит музыку и загадал получить музыкальный инструмент. Теперь профессиональное электронное пианино ─ у него дома. Ребенок учится исполнять свои любимые мелодии.

От души порадовался подарку и девятилетний Марк из Кемерова. У мальчика ─ ДЦП, но он ведет активный образ жизни, учится в обычной школе, занимается плаванием. Его мечта побывать в невесомости осуществилсь. Полет в аэротрубе подарил незабываемые эмоции ребенку и его маме.  

Об этом мечтала и 14-летняя Елизавета из Иркутской области. Новогоднее желание загадала Деду Морозу, но шар с мечтой девочки попал сначала на Ёлку желаний, а затем ─ в руки полномочному представителю Президента России в Сибирском федеральном округе. Несколько минут полета подарили массу эмоций.

Тринадцатилетнему Даниилу из города Усолье-Сибирское Иркутской области подарили большой каркасный бассейн. Мальчик перенес операцию, и для скорейшего восстановления врачи рекомендовали ему плавать. Благодаря подарку Даниил может заниматься этим видом спорта в любое время.

Исполнилась мечта и ровесницы Даниила ─ Анастасии из села Бирикчуль Аскизского района Республики Хакасия. Девочка решила восстановить семейную библиотеку и попросила в подарок полное собрание сочинений писателя Алексея Толстого.

Ёлка желаний не обошла и ребят из новых российских территорий. Долгожданную гитару и набор необходимых предметов для тех, кто начинает путь гитариста, в подарок от полпреда получила Дарья из села Новодеркуль Беловодского района Луганской Народной Республики. Сюрприз передал девочке министр культуры ЛНР. Он показал Дарье несколько несложных аккордов, игра на инструменте увлекла девочку.

Акция «Ёлка желаний» стартовала шесть лет назад по инициативе главы государства Владимира Путина. За это время исполнились желания сотни тысяч ребят. Им помогли поверить, что чудеса есть.

читайте также