Попавшего под машину зайчика выхаживают новосибирские волонтёры


Попавшего под машину зайчика выхаживают новосибирские волонтёры
Шансов выжить у животного было мало.
15 июля 2019, 12:27
Фото: Центр реабилитации диких животных
Вести новосибирск

Как сообщил Центр реабилитации диких животных в субботу, 13 июля, зайчика, которому 6-10 дней от роду, сбил автомобиль. Неравнодушные люди отвезли пострадавшее животное в ветеринарную клинику, откуда позже связались с волонтёрами.

«Только убедившись в том, что мы точно заберём к себе малыша, и, оплатив услуги ветеринара, нашедшие со спокойной душой оставили его под присмотром врачей», — сообщили в центре.

У зайчика оказалась сломана задняя лапа со скальпированной раной, пострадал глаз — он полностью затянулся пеленой. Животное всё время лежало на боку. Когда его пытались посадить, у зайчика начинались судороги и крен в правую сторону. Операцию в таком состоянии животному сделать не могли. Спустя трое суток зайчику стало лучше.

«Но состояние по-прежнему не лёгкое. Мы радуемся каждой выпитой бутылочке молока, каждому походу в туалет и каждому более уверенному движению. Судороги прекратились, отёк спал, а зайка, не понимая, что лапка сломана, решил опробовать себя в прыжках на короткие дистанции», — сообщили волонтёры.

По словам пресс-секретаря центра Алисы Богомоловой, сейчас зайчик себя чувствует гораздо лучше. Сегодня с хирургом волонтёры решат, стоит ли делать операцию животному, или лучше просто заменить шину.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Центр реабилитации диких животных
читайте также