После ареста на 10 суток отец отказался платить своей дочери алименты


После ареста на 10 суток отец отказался платить своей дочери алименты
Житель Сузуна был арестован на 10 дней за неуплату алиментов своей 6-летней дочери, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.
10 ноября 2016, 16:10
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

После ареста на 10 суток отец отказался платить своей дочери алименты, сообщает пресс-служба УФССП по Новосибирской области.

29-летний житель Сузунского района после развода с женой в 2013 году не платил алименты за 6-летнюю дочь. За 3 года отец не выплатил около 220 тысяч рублей на содержание ребенка. При этом все это время мужчина официально не трудоустраивался, дочерью не интересовался.

Следователи выяснили, что мужчина работает на лесозаготовке в Сузунском районе, и направили протокол по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение родительских обязанностей) в суд. Суд постановил подвергнуть мужчину наказанию в виде ареста сроком на 10 суток. «Проведённое под стражей время не заставило неплательщика пересмотреть отношение к своему ребёнку», — рассказали приставы.

Теперь суд постановил наказать мужчину по ч.1 ст. 157 УК РФ. Злостному неплательщику алиментов грозит наказание в виде обязательных работ на срок до 1 года, арестом на срок до 3 месяцев, либо лишение свободы на срок до 1 года. 

Фото: из открытых источников
читайте также