Пожарный забрал выброшенных около трассы котят в Новосибирской области


Пожарный забрал выброшенных около трассы котят в Новосибирской области
Малыши метались вдоль трассы — их пугали автомобили, сообщил Илья Александров.
3 июня 2019, 11:28
Фото: Илья Александров
Вести новосибирск

Пожарный Илья Александров ищет дом для тр`х котят. Как рассказал спасатель, он возвращался с пожара в посёлка Комарово, когда на выезде на трассу нашёл малышей.

«Бедолаги метались вдоль трассы, шарахаясь от машин. Котятам 2 недели, не больше, вот-вот глаза открыли. Видимо? выкинул какой-то, мягко говоря, нехороший человек. Не смогли проехать мимо, забрали с мыслями, что привезём в часть, а там что-нибудь с ними придумаем», — написал Иван Александров.

Спасатели отправились в часть, но доехать не смогли — пришлось ехать в село Жеребцово, где загорелся дом.

«Так, котята в составе 2-го отделения отправились к месту вызова. Так они с нами и ночевали в селе Жеребцово, пока мы тушили дом. Ночью, пока ребята уже разбирали, проливали полностью сгоревший дом, я бегал по деревне в поисках молока и шприца, чтобы покормить котят. Страшно даже представить, что они натерпелись. Перепуганных, мечущихся вдоль трассы поймали, посадили в грохочущий «Урал». Повезли в город, потом в посёлок. Там ночь, опять же, в грохочущем «Урале», и назад в город», — поделился Иван Александров.

Сейчас с «пожарными» котятами всё в порядке. Спасатель не может оставить малышей у себя, так как уже заботится о двух котах. Как сообщил Иван Александров корреспонденту «Вестей», двоих уже точно забирают, одному котёнку дом ещё ищут.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: Илья Александров
читайте также