Праздничный концерт провели для активисток в Кировском районе Новосибирска


Увлечённых и энергичных женщин с активной жизненной позицией поздравляли сегодня в Кировском районе Новосибирска. Съёмочная группа "Вестей" побывала на праздничном концерте и познакомилась с одной из жительниц города из числа тех, кому "не всё равно"
5 марта 2019, 10:31
Вести новосибирск

Десять лет Любовь Васильевна возглавляет ТОС в Ленинском районе Новосибирска. У общественного самоуправления — масса хлопот. Благоустройство дворов, организация праздников - постоянно нужно общаться с людьми и что-то придумывать. Вот, например, высадили липовую аллею. Или выиграли грант мэрии и установили тренажёры во дворе, популярные не только у детей...

Активные общественники работают, по сути, на энтузиазме. Удовлетворение - от результата.

Любовь Морева, председатель ТОС "Башня": «Просыпаюсь — да, у меня план, куда идти, что делать. Поездка в администрацию там, еще что-то... Я уже намечаю… А так я сидела бы... И смотрела телевизор».

Неравнодушных, увлечённых жительниц новосибирского Левобережья в канун праздника собрали вместе, чтобы сказать и пропеть им тёплые слова.

Весенний концерт в ДК им. Ефремова проводят уже четырнадцатый год подряд.

Игорь Кудин, председатель постоянной комиссии Совета депутатов города Новосибирска: «Мы к нему готовимся. Программу делает наш ДК Ефремова прекрасный, Кировский. Причём, самое замечательное в том, что этот праздник, этот праздничный концерт делают зачастую внуки, дети тех женщин, тех мам, которые на этом концерте присутствуют. Поэтому получается такой семейный праздник».

Участниц общественного самоуправления, педагогов, ветеранов — всех, кто делает общую жизнь чуть лучше, поздравляли и благодарили: за их помощь, энергию и огонёк в глазах.

читайте также