Праздник в честь окончания учебного года провели в школе-интернате для слабовидящих детей


Праздник в честь окончания учебного года провели сегодня в новосибирской школе-интернате для слабовидящих детей. Это единственное в области специализированное заведение такого рода.
25 мая 2018, 10:33
Вести новосибирск

Среди воспитанников школы много музыкально одарённых, сегодня они устроили большой концерт и пообщались с особым гостем: священник отец Александр принёс сладкие подарки и поговорил с ребятами о главных ценностях – о любви, уважении, дружбе.

Александр Гришин, протоиерей: «Конечно, каждому нужен свой подход, и к этим детям. Именно эти дети – они через слышание, поэтому с ними нужно больше беседовать, больше добрых слов говорить, чтобы больше радости, больше эмоций было».

Депутат Горсовета Кирилл Покровский школу для слабовидящих детей навещает регулярно, в контакте с педагогами оказывает интернату необходимую помощь. Так, к примеру, недавно в школьном дворе появилась современная спортивная площадка, принятая воспитанниками буквально на ура.

Кирилл Покровский, депутат Совета депутатов г. Новосибирска: «Вот этот неподдельный восторг – он у меня до сих пор в памяти. Наверное, это даёт ещё больший стимул приходить сюда, как-то разговаривать, поддерживать, делиться какими-то мыслями...»

читайте также