Проект ГТРК «Новосибирск» «Из Сибири – к Победе» стал лауреатом всероссийского фестиваля


Проект ГТРК «Новосибирск» «Из Сибири – к Победе» стал лауреатом всероссийского фестиваля
Фестиваль «Щит России» проходит уже в 23-й раз
21 ноября 2020, 12:05
фото: ГТРК «Пермь».
Вести новосибирск

В Перми подвели итоги всероссийского фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». В номинации «За освещение темы, посвящённой истории родного города «Малой родины славные страницы» и вклада граждан, отдельного жителя в развитие патриотических ценностей в родном городе» лауреатом стал проект журналистов ГТРК «Новосибирск» «Из Сибири – к Победе».

Фестиваль «Щит России» проводят уже 23 раз. В этом году из-за пандемии коронавируса награждение победителей впервые в истории фестиваля прошло в онлайн формате. На конкурс было заявлено 310 работ из разных телерадиокомпаний со всей страны.

Журналисты ГТРК «Новосибирск» к 75-летнему юбилею Победы создали документальный фильм «Из Сибири – к Победе». Их целью было проехать по местам, где в годы Великой Отечественной проходила линия фронта. Почти в каждом городе, где шла война, есть площади, парки, скверы, названные в честь сибиряков. Журналисты проехали 14 тысяч километров и посетили 17 городов России, чтобы представить зрителям масштабный документальный проект «Из Сибири – к Победе».

фото: ГТРК «Пермь».
читайте также