Проект новосибирской станции метро «Спортивная» не прошёл Главгосэкспертизу


Проект новосибирской станции метро «Спортивная» не прошёл Главгосэкспертизу
Об этом сообщается на сайте Единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства.
7 июня 2019, 10:35
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Проект новосибирской станции метро «Спортивная» не прошёл Главгосэкспертизу, сообщается на сайте ГИС ЕГРЗ.

На информационном портале в среду, 5 июня, было опубликовано сообщение о том, что проект станции «Спортивная» Ленинской линии метрополитена получил отрицательное заключение Главгосэкспертизы.

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что станция метро будет сдана в срок. Проектную документацию отправили на экспертизу в ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» в феврале 2019 года. В конце марта 2019 года поступили первые замечания.

Всего при производстве экспертизы действовали 25 экспертов-специалистов по 24 разделам проектно-сметной документации. Это связано с большим объёмом проектных работ и сложностью решаемых задач.

«В установленные сроки не удалось снять все замечания экспертов по разделам: охрана окружающей среды, пожарной безопасности и организации строительства, при этом действующим законодательством продление сроков прохождения экспертизы не предусмотрено, а предполагается прохождение повторной экспертизы в части не снятых замечаний», — сообщили в мэрии.

МУП «УЗСПТС» подготовило почти все ответы на замечания экспертов. Повторная подача документов состоится до 13 июня 2019 года. Экспертное заключение будет получено не позднее 7 августа 2019 года.

«На сроки строительства станции это не повлияет», — сообщили в городской мэрии.

Стоит отметить, что МУП «УЗСПТС» приступило к проектирования станции метро «Спортивная» в июне прошлого года.

Напомним, новая станция метрополитена в Новосибирске откроется в 2022 году. Она входит в проект строительства ледовой арены в пойме реки Обь для организации молодёжного чемпионата мира по хоккею. Соревнование пройдет в Новосибирске в 2023 году.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: из открытых источников
читайте также