Проекты современного интерьера комнат представили новосибирские дизайнеры


Комфортно, уютно и со вкусом: новосибирские дизайнеры представили свои проекты современного интерьера комнат на биеннале искусства и дизайна
26 июля 2021, 12:54
Вести новосибирск

Оксана Олейник более 20 лет в профессии. На биеннале пришла, чтобы познакомиться с проектами коллег. Говорит, сибиряки к интерьеру квартир стали относится требовательнее. Наравне с индивидуальностью, а она на первом месте, просят сделать квартиру комфортной и уютной. Ведь дом для большинства - место отдыха.

«Я думаю, люди больше сконцентрированы на себе. Мир требует от нас больших энергетических затрат и хочется все меньше и меньше уделять внимания уборке квартиры. Хочется прийти в пространство, где квартира помогает тебе отдохнуть», - рассказывает дизайнер Оксана Олейник.

В моде сегодня стили «лофт» и «современная классика». Цвета дизайнеры выбирают однотонные, приближенные к природным - дерево, камень. Мебель, отмечают, не обязательно покупать новую. Можно так переставить старую, что все в квартире заиграет по-новому.

«Меняя цвет, свет и вообще обстановку - мы меняем даже свое настроение. Мне кажется, это очень благотворно влияет на работу, на бизнес и на жизнь», - говорит дизайнер из Омска Андрей Карпец.

Красивый интерьер - не обязательно дорогой, говорят дизайнеры.

«Если мы говорим про освещение, мебель. Мы можем приобрести все это в нашем городе и качество будет на высшем уровне. К примеру, есть люстры итальянские, а есть хороший Китай. Но она будет абсолютный аналог». – рассказывает дизайнер из Барнаула Кристина Аникина.

Большую роль в дизайне играют аксессуары. Стоит включить в интерьер какую-то деталь - все заиграет по-новому. Для интерьера своего дома можно сделать индивидуальные предметы. Например, нарисовать картину в стиле монотипия. Это совсем несложно. В хаотичном порядке нужно нанести краску, которая необходима для дизайна вашего интерьера. Потом, все это отпечатывается на белом листе.

Стены, пол, потолок дизайнеры предлагают делать из экологичных и недорогих покрытий. Они могут быть не обязательно натуральными. Материалы, похожие на настоящие, делают и из дешевого экологичного сырья. Ухаживать за ними проще, а значит, меньше времени придется тратить на уборку.

читайте также