Прообраз «Бурана» покажут на выставке в аэропорту «Толмачево» в День космонавтики


Прообраз «Бурана» покажут на выставке в аэропорту «Толмачево» в День космонавтики
Новая блиц-выставка ко Дню космонавтики размещена в соединительной галерее аэровокзального комплекса и будет работать до конца апреля, рассказали в пресс-службе воздушной гавани.
11 апреля 2018, 16:46
Фото: пресс-служба аэропорта "Толмачево"
Вести новосибирск

Прообраз «Бурана» покажут на выставке в аэропорту «Толмачево» в День космонавтики, об этом «Вестям» сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

В День космонавтики 12 апреля Музей Новосибирска и аэропорт «Толмачёво» приглашают на выставку. Посетители выставки смогут узнать о деятельности одного из пионеров мировой космонавтики Юрия Кондратюка, который жил в нашем городе, о проекте орбитально-космического самолёта «Буран», интересные факты о визитах в Новосибирск известных космонавтов. В дни работы выставки на мониторах в залах выдачи багажа будет транслироваться видеохроника о легендарном полёте Юрия Гагарина.

Ключевым экспонатом выставки стала уникальная модель орбитального самолёта «Спираль» (прообраз «Бурана»), которая проходила испытания в аэродинамической трубе Сибирского научно-исследовательского института имени С. А. Чаплыгина. Модель выполнена из цельного дерева.

Новая блиц-выставка ко Дню космонавтики размещена в соединительной галерее аэровокзального комплекса и будет работать до конца апреля.

Фото: пресс-служба аэропорта "Толмачево"
читайте также