QNET заключила соглашение с Microsoft и планирует создать платформу для электронной коммерции мирового уровня


QNET заключила соглашение с Microsoft и планирует создать платформу для электронной коммерции мирового уровня
Это сотрудничество предполагает внедрение в основные бизнес-процессы продуктов и услуг Microsoft Security, таких как облачная платформа Microsoft Azure
11 июля 2022, 10:00
Вести Новосибирск
Вести новосибирск
Международная компания прямых продаж QNET продолжает лидировать в сфере электронной коммерции и цифровых решений. По прогнозам канадской компании Shopify, которая занимается разработкой программного обеспечения для онлайн-магазинов, в этом году только в США интернет-продажи достигнут 5 трлн долларов. Словом, розничная торговля в Интернете переживает настоящий бум, и QNET настроен на дальнейшее увеличение объема продаж.

Основанная более двух десятилетий назад международная компания прямых продаж одной из первых в индустрии сетевого маркетинга перешла на электронную коммерцию, сделав ее частью своей бизнес-стратегии. Сегодня QNET является лидером индустрии в плане цифровизации, ее продукцией пользуются почти в 100 странах, а сама компания отмечена многочисленными наградами за достижения в области цифровых технологий. Такой успех не случаен: в QNET уверены, что сотрудники компании, ее Независимые Представители и клиенты должны получать наилучшие возможности для работы в Интернете, и начинать нужно с создания платформы электронной коммерции мирового уровня.

Для этого компания QNET заключила соглашение с Microsoft. Это сотрудничество предполагает внедрение в основные бизнес-процессы продуктов и услуг Microsoft Security, таких как облачная платформа Microsoft Azure. Директор по информационной безопасности QNET Эгал Эгал утверждает, что с учетом того объема данных, которые используются и передаются в офисах компании по всему миру, имеет смысл объединиться с надежным партнером, таким как Microsoft.

«Когда с началом пандемии трафик в интернет-магазине компании увеличился, мы знали, что должны предпринять упреждающие меры, чтобы гарантировать надежную работу нашей платформы вне зависимости от количества транзакций», — добавляет Эгал.

В последнем отчете Всемирной федерации прямых продаж (WFDSA) говорится, что в течение последних двух лет прямые продажи набирают обороты и демонстрируют уверенный рост, который за 2021 год в мировых масштабах составил более 2%.

«Как компания электронной коммерции, мы приняли меры для повышения работоспособности наших интернет-ресурсов, чтобы наши Независимые Представители и клиенты могли использовать их, зная, что важная информация, такая как номер заказа и статус доставки, будут точны и актуальны», — отмечает директор по информационной безопасности.

Амир Дин, главный технический директор QNET, добавляет, что компания всегда ищет инновационные решения, улучшающие работу онлайн-платформ.

«Наша команда работает с одной целью: предложить нашим клиентам лучшую платформу для электронной коммерции. В Африке мы внедрили платежную систему Mobile Money, через которую можно управлять своими деньгами на счете, привязанном к мобильному телефону. Мы с большим успехом запустили эту систему в восьми странах», — уточняет он.

Благодаря развитой ИТ-инфраструктуре QNET может сосредоточиться на других аспектах бизнеса, таких как интеграция инновационных функций в популярное мобильное приложение QNET.

Дин говорит: «В бизнесе, который основан на электронной коммерции, любые технические трудности могут привести к приостановке работы, а это значительно повлияет на доход — не только компании, но и наших Независимых Представителей. Модифицируя наши цифровые предложения и создавая экосистему онлайн-инструментов, мы можем снизить риск таких простоев».

Профессионалы в области цифровых коммуникаций дают высокую оценку инициативам QNET в плане цифровизации, таким как программа онлайн-обучения QNETPro, предоставляющая доступ к множеству курсов о том, как быть успешным в прямых продажах, а также многочисленные цифровые инструменты для работы Независимых Представителей. Например, функциональность виртуального офиса, активное взаимодействие с дистрибьюторами через социальные сети и организация виртуальных тренингов принесли европейскому подразделению QNET победу в премии Digital Business Award. Награду вручило Network-Karriere – ведущее издание о прямых продажах и сетевом маркетинге в Европе.

QNET заключила соглашение с Microsoft и планирует создать платформу для электронной коммерции мирового уровня

По словам генерального директора QNET Малу Калузы, создание полноценной рабочей онлайн-среды является одним из приоритетных направлений в развитии компании.

«Бизнес-модель прямых продаж QNET предлагает привлекательные возможности для тех, кто хочет начать бизнес в Интернете. С помощью нашей цифровой экосистемы Независимые Представители могут без проблем управлять своим бизнесом из любой точки мира в любое время», — подчеркивает она.

Исследования показывают, что, несмотря на медленное восстановление экономики после пандемии, спрос на покупку товаров и услуг онлайн по-прежнему имеет тенденцию к росту. У QNET есть все инструменты, чтобы удовлетворить этот спрос, обеспечивая Независимых Представителей в странах присутствия всеми преимуществами передовых цифровых технологий.

За последние два десятка лет компания QNET последовательно выполняла свое обязательство предоставлять только высококачественные продукты и услуги своим Независимым Представителям и клиентам. В 2016 году компания QNET отмечена премией Sitecore Experience Awards за лучший опыт в области электронной коммерции. В пандемийный 2020 год компания быстро адаптировалась к новым реалиям, перейдя на цифровые формы взаимодействия, проведение виртуальных мероприятий и онлайн-обучение. QNET перевела свою флагманскую конференцию, которая проходит два раза в год, в виртуальный формат, изменив ее название на V-Convention Connect. В октябре прошлого года событие объединило более полумиллиона участников, которые смогли увидеть выступления лидеров отрасли и экспертов в области прямых продаж. А информационная кампания в социальных сетях, организованная в поддержку конференции, даже получила несколько международных наград в сфере коммуникаций.

Калуза добавляет, что достижения компании были бы невозможны без инноваций, лежащих в основе QNET: «Мы начинали как небольшая команда, которая работала в офисе с парой столов и стульев. Мы считали, что инновации, открытость к изменениям и постоянный труд приведут нас к успеху. И я с гордостью могу сказать, что сегодня этот предпринимательский дух является частью философии компании. Без него QNET не стал бы флагманом электронной коммерции, которым является сегодня».
Вести Новосибирск
читайте также