Рабочие чистили крышу дома от снега в Новосибирске и встревожили местных жителей


На кадрах присланного в редакцию ролика видно, как мужчины усердно работают лопатами, нарушая все правила безопасности
3 февраля 2023, 16:08
Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
Вести новосибирск

В Ленинском районе Новосибирска днем 3 февраля 2023 года четверо мужчин очищали крышу дома от снега по адресу улица Римского-Корсакова № 12а без страховки. Видео, на которое попали рабочие, прислали в редакцию «Вестей» местные жители.

На кадрах видно, как мужчины усердно работают лопатами на кровле жилого дома, нарушая технику безопасности. По словам собеседницы редакции, один из рабочих чуть не сорвался вниз, однако этот опасный момент запечатлеть на камеру сибирячке не удалось.

Кроме того, подобным образом мужчины на момент написания материала сбрасывали снег с крыши соседнего дома – № 10.

«Вести Новосибирск» обратились в управляющую компанию «Служба заказчика по жилищно-коммунальному хозяйству» с просьбой прокомментировать ситуацию. Там корреспонденту ответили, что впервые слышат о происходящем, и пообещали провести беседу с представителями подрядной организации. Последние в свою очередь дали контакты одного из исполнителей заказа, однако он так и не взял трубку.

Журналисты «Вести Новосибирск» прибыли на место и нашли бригадира, который контролировал сброс снега внизу. Корреспонденты спросили у него, почему рабочие на крыше не используют страховку. Тот сильно удивился, позвонил мужчинам наверху, очень эмоционально отчитал их и заставил соблюсти технику безопасности. Те это быстро и сделали.

Ранее «Вести» рассказывали, как качество уборки новосибирских улиц после рекордных снегопадов стали главной темой споров между руководителями профильных структур мэрии Новосибирска и депутатами горсовета на заседании комиссии по городскому хозяйству. Члены комиссии считают, что городу необходимо не только закупать новую технику, но и менять технологию уборки, активнее привлекать частные компании.

Никита Минин / видео: "Вести Новосибирск"
читайте также