Работы ГТРК «Новосибирск» победили во всероссийском фестивале «Щит России»


Работы ГТРК «Новосибирск» победили во всероссийском фестивале «Щит России»

Призёров конкурса военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм выбирали из 341 материала-претендента

5 августа 2021, 14:30
Вести новосибирск
4 августа в Перми подвели итоги XХIV фестиваля военно-патриотических телевизионных и радиопрограмм «Щит России». В этом году конкурс посвятили 80-летию начала Великой Отечественной Войны, 60-летию освоения космоса, а также Году науки.

Учредитель и организатор фестиваля уже много лет – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России и администрации губернатора Пермского края. Организационный комитет фестиваля возглавил заместитель Генерального директора ВГТРК, руководитель регионального департамента – Рифат Сабитов, а провели конкурс традиционно на базе ГТРК «Пермь».

На творческий конкурс фестиваля поступила 341 телевизионная и радиоработа со всей России. Их рассматривали в шести номинациях.

По итогам оценки жюри работы ГТРК «Новосибирск» стали победителями и призёрами фестиваля.

Диплом победителя фестиваля «Щит России»

В номинации «За освещение темы, посвящённой деятельности правоохранительных органов, включая темы по противодействию идеологии терроризма и экстремизма» главную награду – диплом победителя и приз «Ника» – получил телевизионный фильм «Поединок», рассказывающий о судьбе первого командира новосибирского СОБРа Юрия Климова, который погиб при исполнении служебного долга на Северном Кавказе. Авторы работы – Татьяна Моноенко, Владимир Контарев, Роман Шулик и Евгений Чижевский.

А в номинации «За освещение темы, посвященной жизни, учёбе и боевой службе современной армии и флота» лауреатом стал творческий коллектив службы радиовещания ГТРК «Новосибирск» за цикл программ «Есть мнение», которые выходят в эфир канала «Радио России» на частоте 97.8 FM.

Диплом лауреата фестиваля «Щит России»

Поздравляем коллег с победами и желаем новых успехов!
читайте также