Регистраторов новосибирских поликлиник научат общаться с пациентами


Регистраторов новосибирских поликлиник научат общаться с пациентами
Для регистраторов областных поликлиник новосибирским Минздравом организовано обучение стандартам общения с пациентами. Обучение пройдут 648 человек, сообщает пресс-служба областного правительства.
27 февраля 2017, 12:33
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Регистраторов новосибирских поликлиник научат общаться с пациентами, сообщает пресс-служба областного правительства.

Для регистраторов областных поликлиник Минздравом Новосибирской области организовано обучение стандартам общения с пациентами. Обучение пройдут 648 человек.

«Человек, который обращается за медицинской помощью, изначально испытывает эмоциональное напряжение, потому что он болен. И задача работников регистратуры снять это напряжение, показать пациенту, что ему помогут и ответят на все его вопросы», — отметила  начальник управления организации медицинской помощи министерства здравоохранения Новосибирской области Ольга Покровская.

Обучающий курс призван повысить качество информирования пациентов, ввести единые стандарты общения среди работников регистратуры, а также обеспечить комфортное пребывание пациента в медицинской организации. Курс включает в себя технологии установления контакта с пациентом, правила речевого поведения и активного слушания, а также телефонные переговоры. 

Фото: из открытых источников
читайте также