С дождей и гроз начнётся рабочая неделя в Новосибирске


С дождей и гроз начнётся рабочая неделя в Новосибирске
В понедельник синоптики прогнозируют самые обильные осадки
25 июля 2021, 15:47
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
Вести новосибирск
Дождливая погода сменит сухую жару в Новосибирске на неделе с 26 по 30 июля 2021 года. По данным сервиса Gismeteo, в городе будет тепло и влажно.

В понедельник в областной столице обещают грозу и обильные осадки, а также сильный западный ветер – до 11 метров в секунду. Температура воздуха днём составит +26 °С, ночью незначительно похолодает - до +19 °С.

27 июля в мегаполисе будет облачно, с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха составит 21 °С со знаком плюс. Ветер северо-западный с порывами до 11 метров в секунду. В тёмное время суток синоптики обещают до +16 °С.

Осадков в среду в Новосибирске не прогнозируют. В среднем температура воздуха днём составит +20 °С, местами ясно. Ветер не изменит направления и будет дуть со скоростью 7 метров в секунду. Ночью +13 °С.

В четверг в мегаполис вернутся дожди, столбик термометра поднимется до +23 °С. Ветер западный со скоростью до 7 метров в секунду. В ночь на пятницу похолодает до +12 °С.

Последний рабочий день недели встретит новосибирцев грозой. Температура воздуха составит 21 °С тепла, ветер северо-западный с порывами до 10 метров в секунду.
Елизавета Хабенко / фото: из открытых источников
читайте также