Сельский староста спас заблудившихся охотников


Сельский староста спас заблудившихся охотников
Автомобиль охотников застрял, мужчины отправились за помощью пешком и заблудились, случайная встреча со старостой спасла им жизнь, сообщили в МЧС,
31 октября 2016, 16:55
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
Вести новосибирск

Сельский староста спас заблудившихся охотников, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области.

Староста села Вассино Сергей Федорчук вечером 30 октября отправился в Новосибирск. Возвращался затемно. На трассе увидел двух мужчин, которые шли в сторону поселка Кадниха. В голове промелькнула мысль: «Все ли в порядке? Темно, холодно, а они пешком по трассе».
Предположение Сергея не обмануло. Как выяснилось, в единую дежурно-диспетчерскую службу поступил звонок - в Тогучинском районе машина с охотниками застряла во рву. Два человека находятся в лесу, двое ушли за подмогой и потерялись. Всех старост населённых пунктов подняли на поиски.
Оказалось, что на трассе Сергей встретил тех самых охотников. Голодных и замерзших, он посадил их в машину, напоил чаем, купил для них продукты. Затем сообщил главе сельсовета, что людям в лесу требуется помощь. Глава вызвал трактор и все вместе они направились к застрявшему автомобилю.
Около машины помощи ждали с нетерпением. Трактор легко выдернул увязшую во рву с водой машину, сельские спасатели напоили горе-охотников чаем, после чего все вместе выехали на трассу и разъехались каждый в свою сторону
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Новосибирской области
читайте также