Семью с детьми в Барнауле выселили на улицу за долги по коммуналке


В Барнауле приставы выселили семью в буквальном смысле на улицу. Такое решение принял суд. Причина - долги за коммунальные услуги.
18 июня 2015, 13:51
Вести новосибирск

На этих кадрах Николай Гончаров только ждёт судебных приставов. Последние 2 года они частые гости в его доме. Хотя назвать своими эти стены по закону мужчина уже не может. Даже эту зиму семья (он, жена и дочь) провела тут на птичьих правах с разрешения исполнителей:

Николай Гончаров: «Мне уже 50 лет… куда нам? Ни кредит не взять, это молодым дают. Ну куда вот нам?».

Историю Николая Гончарова мы уже рассказывали. В помещение, бывшее когда-то баней, мужчину пустил жить бывший работодатель. Ещё 14 лет назад. Шанс приватизировать площадь появился в декабре 12-го, когда здание из нежилого перевели в жилое. Но уже в феврале 13го семья узнала, что их угол продан на аукционе вместе с остальной площадью здания. Новый собственник уверял, что «ни сном, ни духом» не знал о «живом обременении». С того момента Николай буквально зубами готов отстаивать жилье. Пришлось экстренно подогнать пожарный расчет. Но вот мужчина выходит на улицу и назад его уже не пускают. Приставы начинают опись имущества. Идти Гончаровым некуда.

читайте также