Шторм с градом накроет Новосибирскую область 13 и 14 августа


Шторм с градом накроет Новосибирскую область 13 и 14 августа
Синоптики рассказали, что предстоящие выходные в регионе будут холодными с дождем, ледяными осадками и шквалистым ветром до 27 метров в секунду
12 августа 2022, 13:51
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Синоптики Западно-Сибирского гидрометцентра объявили в Новосибирской области штормовое предупреждение. Об этом рассказала начальник службы Анна Лапчик.

«В связи с тем, что по территории Новосибирской области будет проходить контрастный атмосферный холодный фронт, мы ожидаем по территории региона 13 и 14 [августа 2022 года – прим.ред.] грозовые дожди, местами сильные ливни, град, усиление ветра до 15–20 метров в секунду. При грозах шквал до 25–27 метров в секунду», – предупредила Анна Лапчик.

Позже об этом же заявили в ГУ МЧС России по Новосибирской области. Они предупредили о возможных нештатных ситуациях:

«Метеорологические явления повышают риск возникновения нештатных ситуаций: возможны повреждение линий связи и электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срыв кровли со зданий и сооружений. Ожидаемые погодные условия способны нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозят повреждением объектов, увеличением случаев травматизма среди людей, а также спровоцировать дорожно-транспортные происшествия», – сообщили в ГУ МЧС России по Новосибирской области.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о погоде на предстоящие выходные.
Фото: pxhere.com
читайте также